Возможно ли страхование животных?

Возможно ли страхование животных?

Любой человек старается сберечь своё имущество. Ради этого прибегают к услугам страхования. Так, купив машину, сразу же обращаются к страховые компании, например, на сайт www.moneymatika.ru, чтобы застраховать свою обновку.

По закону РФ домашние животные – это тоже имущество, их тоже можно застраховать. Конечно, если животное погибнет, никакие деньги уже ничему не помогут. Но если животное заболеет, страховка поможет оплатить его лечение. Ведь у нас нет бесплатной ветеринарной службы.

Чтобы застраховать собаку или кошку, необходимо зарегистрировать животное в каком-нибудь клубе. Страховщик потребует документ от клуба, подтверждающий стоимость животного данной породы. На основании этого документа будет определяться сумма страховки.

страхование животныхЕсли животное больно, истощено, проживает в зоне, подверженной стихийным бедствиям, страховать его откажутся. Не застрахуют и беременную или кормящую самку.

Срок страхования, как правило, бывает от полугода до года. Первоначальный взнос обычно составляет 10-15% от суммы страховки.

Страховать животное или нет, каждый решает сам. У нас сейчас как-то не очень принято тратиться на это. Однако, с застрахованным животным хозяин чувствует себя как-то спокойнее.

Дата публикации: 15.08.2015

Все новости

Имя

Комментарий